В Ростове на фабрике одежды шили нижнее белье из токсичных материалов

Сегодня СМИ сообщают, что одна из ростовских фирм по пошиву одежды, поставляемой в областные магазины и на рынки, получила огромный штраф от Роспотребнадзора за нарушение ГОСТОВ.

Госорган подал в суд на фирму «Аваль-Трейд», которая производит детскую и взрослую одежду после проверки качества материалов на их фабрике. Производитель шьет не только верхнюю одежду, но и предметы туалета: трусы и лифчики, проверив состав ткани которых управленцы пришли к выводу, что мужские трусы просто опасны для здоровья. Ревизия выяснила, что для пошива фирма закупает материалы с показателем токсичности больше 130%, в то время, как позволительный показатель — 70-120%.

Сотрудники Роспотребонадзора, чтобы не доводить дело до суда, даже пытались решить вопрос миром, предложив фабрике перестать поставлять свои товары в продажу, но трусы и лифчики все равно продавались на прилавках. После этого госорган подал на фабрику иск в суд и выиграл дело. Штраф за использование некачественных и токсичных материалов составил 300 тысяч рублей, но, похоже, что платить его никто не собирается. Сотрудник «Аваль-Трейд» сообщил, что фирма была ликвидирована еще до вынесения решения суда.

В Ростове на фабрике одежды шили нижнее белье из токсичных материалов

Warning: include_once(/var/www/sport_ru/data/www/fbko.ru/sport-prognozy/feeder.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/e/efiber/vestirostov.ru/public_html/novosti/wp-content/themes/videoplus/single.php on line 130 Warning: include_once(): Failed opening '/var/www/sport_ru/data/www/fbko.ru/sport-prognozy/feeder.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/e/efiber/vestirostov.ru/public_html/novosti/wp-content/themes/videoplus/single.php on line 130

Комментариев пока нет... Будь Первым!

Оставить комментарий

 

— required *

— required *

Материал

В Ростове на фабрике одежды шили нижнее белье из токсичных материалов

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.