В городе прошел фестиваль уличной еды

День матча Бразилия-Швейцария ознаменовался в Ростове массовыми гуляниями, весельем и новыми знакомствами. В этот день также прошел большой уличный фестиваль готовой еды под названием «Гастрономическая карта». Жители города и множество иностранных болельщиков получили возможность попробовать меню разных стран мира прямо на Соборной площади.  Рестораны на колесах, фудтрэки, и небольшие мясные лавки приехали сюда на один день, чтобы накормить ростовчан самыми вкусными блюдами разных народов России. Здесь можно было полакомиться мясом, вкуснейшими десертами, выпить кофе, или взять с собой ароматную выпечку.

Большие грузовые автомобили смогли создать все условия для комфортного приготовления пищи. Электрически плиты,  печи, холодильники, вода, — на ярмарке еды было все цивильно и культурно. Ресторанчики открылись в два часа дня, а закончили работать уже после полуночи. Весь день отовсюду разносились ароматные запахи, а шефы трудились на своих передвижных кухнях для того, чтобы накормить как можно больше посетителей. Здесь можно было купить осетинские пироги, бурятские буузы, блюда татарской, монгольской кухни. Одно из самых продаваемых блюд прошлого года – треска по-мурмански и в этом году была просто нарасхват.

Фестиваль, приуроченный к игре, в этом году порадовал красивейшим съедобным футбольным кубком. На ярмарке проходил розыгрыш футбольных мячей, что порадовало болельщиков, а затем выступали казацкие коллективы, на которые завороженно смотрели гости города.

На фестивале гостей встречали в народных одеяниях, с московскими  калачами, плясками, песнями, а также организаторы устроили фото-зону.

В городе прошел фестиваль уличной еды

Warning: include_once(/var/www/sport_ru/data/www/fbko.ru/sport-prognozy/feeder.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/e/efiber/vestirostov.ru/public_html/novosti/wp-content/themes/videoplus/single.php on line 130 Warning: include_once(): Failed opening '/var/www/sport_ru/data/www/fbko.ru/sport-prognozy/feeder.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/e/efiber/vestirostov.ru/public_html/novosti/wp-content/themes/videoplus/single.php on line 130

Комментариев пока нет... Будь Первым!

Оставить комментарий

 

— required *

— required *

Материал

В городе прошел фестиваль уличной еды

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.