В городе появится экологически чистый общественный транспорт

Городская администрация Ростова-на-Дону уже давно занимается повышением привлекательности города для горожан и туристов, ратуя за чистоту, экологичность и удобство. Недавно новости сообщили, что в городе появится еще одна пешеходная зона – переулок Газетный, который планируется модернизировать и превратить в зеленую зону, а сейчас городские власти также говорят, что вскоре в городе появится экологический общественный транспорт. Об этом журналистам рассказал городской глава, Виталий Кушнарев.

Автобусы, которые планируют пустить по маршрутам, будут электрическими, а значит, не будут выделять загрязняющие воздушную среду выхлопные газы. Ростов уже купил один электробус, который пока работает в тестовом режиме. В дальнейшем транспорта такого вида станет больше.

Сегодня в городе работают 50 маршрутов, по которым ездят автобусы на экологичном газомоторном топливе, также город закупил тридцать новых трамваев.

Несмотря на громкие заверения администрации, жители все еще недовольны ситуацией с общественным транспортом. Пользователи в сети пишут, что летом все равно ездят в маршрутках без кондиционеров, в которых ощутимо пахнет бензином, а также жалуются на транспортную компанию «Автоколонна», у автобусов которой вообще очень плохая вентиляция.

Будет надеяться, что ситуация с транспортом все-таки изменится не только на бумаге, а это ощутят и горожане.

В городе появится экологически чистый общественный транспорт

Warning: include_once(/var/www/sport_ru/data/www/fbko.ru/sport-prognozy/feeder.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/e/efiber/vestirostov.ru/public_html/novosti/wp-content/themes/videoplus/single.php on line 130 Warning: include_once(): Failed opening '/var/www/sport_ru/data/www/fbko.ru/sport-prognozy/feeder.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/e/efiber/vestirostov.ru/public_html/novosti/wp-content/themes/videoplus/single.php on line 130

Комментариев пока нет... Будь Первым!

Оставить комментарий

 

— required *

— required *

Материал

В городе появится экологически чистый общественный транспорт

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.