В 30 км от Ростова-на-Дону появится перехватывающая парковка для грузовых автомобилей

Власти Ростова предлагают недалеко от города сделать перехватывающую парковку, а также создать возможность электронной очереди для большегрузов. В Европе такая мера уже давно стала отличным решением проблемы пробок, которые образуются из-за того, что груженые фуры долгое время стоят в очереди на терминалах. В администрации предложили совместить сразу две инициативы и открыть большую перехватывающую парковку, на которую открыть въезд только водителям, вставшим в электронную очередь.

Замглавы Ростова по вопросам экономики сообщил, что этот вопрос уже давно обсуждается, но пока администрация так и не пришла к окончательному решению. Известно, что один из трейдеров зерна уже пользуется системой электронной очереди, и скоро поделится опытом, насколько это удобно в российских реалиях.

Планируется, что большая парковка для груженых автомашин будет расположена в 20-30 км от города, чтобы крупногабаритный транспорт не занимал места на трассах города. Коллеги в Новороссийске уже внедрили у себя такую систему, и на это понадобилось два года. В любом случае первые шаги, направленные на улучшение ситуации с пробками уже сделаны, так что в скором времени все-таки вопрос сдвинется с «мертвой точки».

В 30 км от Ростова-на-Дону появится перехватывающая парковка для грузовых автомобилей

Warning: include_once(/var/www/sport_ru/data/www/fbko.ru/sport-prognozy/feeder.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/e/efiber/vestirostov.ru/public_html/novosti/wp-content/themes/videoplus/single.php on line 130 Warning: include_once(): Failed opening '/var/www/sport_ru/data/www/fbko.ru/sport-prognozy/feeder.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/e/efiber/vestirostov.ru/public_html/novosti/wp-content/themes/videoplus/single.php on line 130

Комментариев пока нет... Будь Первым!

Оставить комментарий

 

— required *

— required *

Материал

В 30 км от Ростова-на-Дону появится перехватывающая парковка для грузовых автомобилей

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.