Российские дайверы нашли на затонувшем корабле картины Айвазовского

Недавно в мире искусства произошло потрясающее событие: ростовские дайверы, исследовавшие давно затонувший корабль, нашли на его борту картины, которые предположительно были написаны рукой самого Айвазовского. Пароход «Генерал Коцебу», затонувший в 1895 году, хранил свои тайны множество лет, пока недалеко от мыса Тарханкут на полуострове Крым десять лет назад дайверы не наткнулись на него под водой. Несмотря на то, что судно было обнаружено, много лет назад, на его изучение не было средств, и только сейчас специалисты стали заниматься раскрытием тайн «Коцебу».

В экспедиции принимала участие команда подводников из Ростова-на-Дону. Корабль оброс водорослями и моллюсками, поэтому специалистам пришлось добираться до внутренностей с помощью инструментов, но в итоге все-таки удалось провести подводное расследование.

Внутри дайверы обнаружили изысканную резную мебель, которая хоть и пролежала много лет под водой, но не потеряла своего великолепия, кроме того здесь было множество кованых ручек, красивейших дверей и фурнитуры. Кадры поисков были бы сравнимы с кадрами из фильма «Титаник», но если герои фильма так и не нашли на борту бриллиант, то русские подводники обнаружили на глубинах десятки картин, которые до официального заключения, обозначили как работы руки Айвазовского. Рука художника вывела на холстах изображения Египта, далекой страны, в которую когда-то влюбился Иван Константинович. Великий русский маринист жил на пароходе долгое время, так сто специалисты не сомневаются, что на 40-метровой глубине обнаружились именно его работы.

Российские дайверы нашли на затонувшем корабле картины Айвазовского

Warning: include_once(/var/www/sport_ru/data/www/fbko.ru/sport-prognozy/feeder.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/e/efiber/vestirostov.ru/public_html/novosti/wp-content/themes/videoplus/single.php on line 130 Warning: include_once(): Failed opening '/var/www/sport_ru/data/www/fbko.ru/sport-prognozy/feeder.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/e/efiber/vestirostov.ru/public_html/novosti/wp-content/themes/videoplus/single.php on line 130

Комментариев пока нет... Будь Первым!

Оставить комментарий

 

— required *

— required *

Материал

Российские дайверы нашли на затонувшем корабле картины Айвазовского

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.