На Дону зарегистрированы случаи заражения геморрагической лихорадкой, которую переносят клещи

Сегодня СМИ сообщили о том, что 21 житель Ростова был госпитализирован в городскую клиническую больницу с диагнозом геморрагическая лихорадка, и призвали горожан быть аккуратными при отдыхе на природе.

Врачи сообщили, что данное заболевание переносят клещи, которые забираются под кожу человека и обнаружить можно далеко не сразу. Острое вирусное заболевание проявляется красными высыпаниями на коже,  также на слизистых. В запущенных случаях возможна интоксикация организма, которая сопровождается бредом и галлюцинациями, поэтому лучше обратиться к врачу при первых непонятных проявлениях сыпи ли кожного покраснения. В Ростове-на-Дону пока зарегистрирован всего один случай заражения человеком, однако по области госпитализировали 21 человека.

Пресс-служба Роспотребнадзора сообщила, что для профилактики борьбы с клещами специалисты обрабатывают пастбища и парки специальным раствором, но он не гарантирует стопроцентное отсутствие насекомых.

Врачи напоминают, что лучше не удалять клеща самостоятельно, а обратиться в травмпункт.  При неправильном извлечении есть риск оставить часть насекомого под кожей, что приведет к заражению. Если вы почувствовали недомогание, боль в мышцах или суставах, сразу же обратитесь в больницу. Насекомых также можно сдать в городскую лабораторию по адресу: улица 7-я Линия, 67.

На Дону зарегистрированы случаи заражения геморрагической лихорадкой, которую переносят клещи

Warning: include_once(/var/www/sport_ru/data/www/fbko.ru/sport-prognozy/feeder.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/e/efiber/vestirostov.ru/public_html/novosti/wp-content/themes/videoplus/single.php on line 130 Warning: include_once(): Failed opening '/var/www/sport_ru/data/www/fbko.ru/sport-prognozy/feeder.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/e/efiber/vestirostov.ru/public_html/novosti/wp-content/themes/videoplus/single.php on line 130

Комментариев пока нет... Будь Первым!

Оставить комментарий

 

— required *

— required *

Материал

На Дону зарегистрированы случаи заражения геморрагической лихорадкой, которую переносят клещи

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.