На берег Дона выбросило мертвую рыбу

Сегодня утром жители, которые пришли искупаться в прохладной водичке в выходной день, увидели на берегу множество рыбы, которую выбросило из воды. Жители уже засняли природный коллапс на видео и выложили фотографии в сеть. Некоторые даже опасались купаться в воде, подозревая, что рыба  погибла именно из-за нее.

Доцент кафедры зоологии Южного университета Сергей Дудкин тоже высказался по поводу ситуации с рекой. Скорее всего, рыба погибла из-за наличия в воде сточных грязных вод и пестицидов.

На берегу наблюдается отлив и множество раков, рыб и ракушек лежат на песке. Городские жители говорят о том, что предприятия города сливают в Дон отходы, нарушая природную среду, из-за чего живые существа гибнут. Хотя отходы производства должны сперва фильтроваться, всем известно, что работает эта система у нас плохо, поэтому к берегу то и дело прибивает мусор. Кстати, не только предприятия, но и местные жители нередко выкидывают в воду продуктовые отходы или пакеты. Если же в воде растворяются пестициды или другие токсичные вещества, в таких условиях рыба просто задыхается от недостатка кислорода, когда вода покрыта пленкой из жидких химикатов. Жители в комментариях возмущены такой халатностью природозащитных органов, и требуют, чтобы они разобрались в ситуации.

На берег Дона выбросило мертвую рыбу

Warning: include_once(/var/www/sport_ru/data/www/fbko.ru/sport-prognozy/feeder.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/e/efiber/vestirostov.ru/public_html/novosti/wp-content/themes/videoplus/single.php on line 130 Warning: include_once(): Failed opening '/var/www/sport_ru/data/www/fbko.ru/sport-prognozy/feeder.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/e/efiber/vestirostov.ru/public_html/novosti/wp-content/themes/videoplus/single.php on line 130

Комментариев пока нет... Будь Первым!

Оставить комментарий

 

— required *

— required *

Материал

На берег Дона выбросило мертвую рыбу

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.