Юные спортсмены из Ростова взяли 1 место на Кубке мира по рок-н-роллу
Маленькие спортсмены из Ростова выиграли первое место на Кубке мира по рок-н-роллу в Сочи. 10-летние Иван Кушнир и Вика Марченко соревновались со спортсменами из 31 страны и стали лучшими на этом кубке, о чем сообщает портал «МК. Ростов-на-Дону».
Кубок мира по зажигательному танцу прошел в Сочи в парке Олимпийский. Попытать счастья и заработать желанный кубок сюда съехались маленькие спортсмены из многих стран. Ваня и Вика впервые в паре выступали на таких крупных состязаниях. Ребята начали заниматься акробатическим рок-н-роллом в танцевальном клубе «ТОТУС» три года назад и за это время вышли на достойный уровень. Их тренер Кристина Петросян рассказала, что дети участвовали в городских и всероссийских чемпионатах и неоднократно становились победителями в своей номинации. В прошлом году они стали лучшими в своей возрастной категории.
На Кубке мира в Сочи они выступали в категории «Дети до 11 лет», хорошо прошли все отборочные туры, вышли в полуфинал. В финале маленькие спортсмены показались настоящий акробатический рок-н-ролл, их школа и тренер очень болела за ребят.
Кубок мира по рок-н-роллу и буги-вуги прошел в рамках «SOCHI OPEN 2019». Около 3000 спортсменов приехали, чтобы поучаствовать в соревнованиях в разных возрастных категориях и номинациях. Из Ростовской области приехали спортсмены из четырех клубов, которые отстаивали честь первенства. Ваня и Вика впервые привезли победу и кубок своему спортивно-танцевальному клубу, и тренер надеется, что ребята еще покажут класс на соревнованиях в следующем году.