Военкома судят за взятку в Морозовском суде Ростовской области

Несмотря на то, что много сил сегодня положено на борьбу с коррупцией, и об этом говорят буквально из каждого «утюга», прецеденты все еще случаются. И стоит сказать, что это только вершина айсберга, ведь не всех удаётся поймать на горячем.

Бывшего начальника военкомата в четырёх районных центрах судят за взятку, а также за превышение должностных полномочий. Майор Сергей Шпаков, который работал в свое время в Обливском, Морозовском, Милютинском, и Советском районе в Ростовской области, проходил по статье за получение взятки. Его уголовное дело рассматривается  в Морозовском суде.

Следствием было установлено, что в 2017 и 2018 году, когда майор работал на должности в военкомате, он получил взятку в размере 360 тысяч рублей за то, что освободил трех срочников от службы в армии. Как делаются такие дела, известно, военкоматом в билете призывников был проставлен штамп «не годен». После того, как правда стала известна, против военного комиссара было возбуждено уголовное дело по статье за превышение должностных полномочий по инструкции и за получение взятки за незаконные действия. Следующие заседание состоится 11 июля, военкому грозит до 10 лет тюрьмы.

Стоит сказать, что подобная практика не так уж и редка, ведь многие в стране не хотят служить срочную, и сами ищут возможности «откосить» от армии. Решить проблему деньгами можно не в каждом военкомате, ведь есть те, кто еще служит во благо Родины, увы, это не про Шпакова.

Военкома судят за взятку в Морозовском суде Ростовской области

Warning: include_once(/var/www/sport_ru/data/www/fbko.ru/sport-prognozy/feeder.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/e/efiber/vestirostov.ru/public_html/novosti/wp-content/themes/videoplus/single.php on line 130 Warning: include_once(): Failed opening '/var/www/sport_ru/data/www/fbko.ru/sport-prognozy/feeder.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/e/efiber/vestirostov.ru/public_html/novosti/wp-content/themes/videoplus/single.php on line 130
Материал

Военкома судят за взятку в Морозовском суде Ростовской области

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.