УФАС отменила госзакупку на благоустройство сквера «Парад планет»

Антимонопольная служба в Ростовской области отменила крупную закупку товаров, которую оформила администрация Зимовниковского района. Администрация совершила госзакупки в рамках реконструкции и благоустройства сквера «Парад планет» на большую сумму. 28,2 млн рублей по документации обойдутся все работы по благоустройству. Об этом вчера сообщила пресс-служба УФАС.

Техническое задание на работы содержало в себе перечень всех услуг и товаров, которые необходимо выполнить для создания благоприятного для жителей нового общественного пространства. Однако по данным ведомства, сотрудники администрации сами разработали дополнение к техническому документу, в котором расписали критерии к товарам и подробные требования, которые уместились на четырех листах. Из-за этого для составления заявки на участие в конкурсе на выбор компании, которая будет предоставлять товары по листу госзакупок, потребовалось применить сложную инструкцию.

Как рассказали в службе Ростовского УФАС, участники торгов должны были сами догадываться что же конкретно нужно администрации, какие показатели должны быть у того или иного товара. В связи с этим комиссия аукциона устранила двух их трех претендентов на участие в торгах за несоответствие их товара инструкции, и получилось, что оставшемуся кандидату соперничать не с кем. Чтобы не допустить возможности махинаций при госзакупках, ведомство выдало предписание устранить нарушение, однако повторный конкурс был организован с теми же условиями и тех заданием. Тогда антимонопольная служба аннулировала электронный аукцион.

УФАС отменила госзакупку на благоустройство сквера «Парад планет»

Warning: include_once(/var/www/sport_ru/data/www/fbko.ru/sport-prognozy/feeder.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/e/efiber/vestirostov.ru/public_html/novosti/wp-content/themes/videoplus/single.php on line 130 Warning: include_once(): Failed opening '/var/www/sport_ru/data/www/fbko.ru/sport-prognozy/feeder.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/e/efiber/vestirostov.ru/public_html/novosti/wp-content/themes/videoplus/single.php on line 130
Материал

УФАС отменила госзакупку на благоустройство сквера «Парад планет»

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.