Опекуны инвалидов смогут получать бесплатную юридическую помощь

Ирина Рукавишникова, член совета Федерации в Ростовской области рассказала на заседании о нововведениях, которые должны упростить бюрократическую жизнь людей, ухаживающих за больными и инвалидами. Теперь опекуны и попечители смогут получать от государства бесплатную правовую помощь.

До сегодняшнего дня некоторые законодательные нормы не распространялись на группы инвалидов, которые признаны недееспособными, вследствие чего  опекуны таких лиц не всегда могли получить различные льготы от государства по причине того, что могли о них просто не знать. Для того чтобы устранить этот правовой пробел, будут внесены поправки в федеральный закон. К Концу июля эта инициатива будет включена в список вопросов на рассмотрение федеральным правительством.

На заседании присутствовали не только члены совета, но и журналисты и простые жители региона, для которых данный вопрос является важным, и которые поделились своим видением новой формы закона. Прозвучали предложения, что надо решить вопрос с получением бесплатных медикаментов для инвалидов а также путевок на лечение и поддерживающий отдых.

Заместитель председателя Донского парламента также взял слово и добавил, что сегодня они работают над созданием центра для реабилитации инвалидов. Состоялось несколько заседаний, на которых выслушали представителей власти и жителей, и были приняты их мнения.

Опекуны инвалидов смогут получать бесплатную юридическую помощь

Warning: include_once(/var/www/sport_ru/data/www/fbko.ru/sport-prognozy/feeder.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/e/efiber/vestirostov.ru/public_html/novosti/wp-content/themes/videoplus/single.php on line 130 Warning: include_once(): Failed opening '/var/www/sport_ru/data/www/fbko.ru/sport-prognozy/feeder.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/e/efiber/vestirostov.ru/public_html/novosti/wp-content/themes/videoplus/single.php on line 130
Материал

Опекуны инвалидов смогут получать бесплатную юридическую помощь

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.