На маршрут № 85А найдут нового перевозчика

Министерство транспорта Ростовской области объявило конкурс на место нового перевозчика, который будет обеспечивать доставку пассажиров общественным транспортом. Новую транспортную компанию задействуют для обеспечения транспортной доставки по маршруту № 85А СТЦ «Мега» – Ростов-на-Дону, который следует через улицы Шолохова, Красноармейскую, Стачки, Зорге. Другие перевозчики не раз говорили о том, что маршрут мешает работе внутригородского транспорта, однако власти все-таки решили его оставить.

Как говорят в облавтодоре, сегодня на маршруте работают 40 маломестных маршруток, которые не заполняются полностью, да и их техническое состояние оставляет желать лучшего.  Стоит задаться вопросом, нужен ли вообще данный маршрут в городе? Однако администрация решила, что они будут заменены на 25 автобусов среднего класса. При этом портал «Ростовский городской транспорт» сообщает о том, что радоваться жителям города рано, ведь требования для новых автобусов, похоже, заканчиваются исключительно на их вместительности. Например, по информации портала, автобусы смогут выходить на рейсовый маршрут без кондиционера и без электронного табло. Система оплаты безналичным способом от перевозчика тоже не требуется, кроме того, автобусы могут использовать и газомоторное топливо. Как говорит портал, в список требований все это не входит, однако автобусы при наличии данных характеристик получат дополнительные баллы.

Кроме того, как гласит информация, ездить новый автобус будет не по регулированному тарифу, что означает, перевозчик сам установит плату за проезд.

На маршрут № 85А найдут нового перевозчика

Warning: include_once(/var/www/sport_ru/data/www/fbko.ru/sport-prognozy/feeder.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/e/efiber/vestirostov.ru/public_html/novosti/wp-content/themes/videoplus/single.php on line 130 Warning: include_once(): Failed opening '/var/www/sport_ru/data/www/fbko.ru/sport-prognozy/feeder.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/e/efiber/vestirostov.ru/public_html/novosti/wp-content/themes/videoplus/single.php on line 130
Материал

На маршрут № 85А найдут нового перевозчика

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.