Тенденции:
  • Сроки подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2017
  • Интеллектуальный спорт
  • ЖКХ прошло проверку на прочность
  • Что за праздник День Татьяны?
  • Забота о детях сегодня - залог их будущего

Ростовский вестник

  • Город
  • Общество
  • Культура
  • Спорт
  • Проиcшествия
  • Интервью
«Золотая маска» – в Ростове

«Золотая маска» – в Ростове

21.09.2016 17:35

В рамках фестиваля «Золотая маска» артисты московского молодежного театра привезли в Ростов два спектакля.

Российская Национальная театральная премия «Золотая маска» учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей России. Это не только авторитетная и престижная награда в области театрального искусства, но и культурный институт, выполняющий важные для общества задачи. Главная из них – обширная гастрольная деятельность для пропаганды театрального искусства, заниматься которой позволяют средства государственной поддержки.

С 2000 года с лучшими спектаклями страны познакомились жители 34 городов России: от Петрозаводска до Южно-Сахалинска. И вот наступила очередь Ростова, главным образом потому, что в 2015 году нашему городу был присвоен статус «Культурной столицы малых городов России с населением до 50 тысяч человек».

Взрослым зрителям 15 сентября показали «Мой внук Вениамин» (по произведению Людмилы Улицкой). Посмотреть постановку, где ярко показана вечная проблема отцов и детей, столкновение больших надежд с суровой реальностью, пришло немало ростовцев.

Зал театра был полон. Это доказывает, насколько наши земляки соскучились по театральным постановкам, да еще в исполнении профессиональных артистов.

Вместе с главными героями зрители более двух часов переживали житейские неурядицы и радовались, когда все они были позади. Артистам долго аплодировали, дарили цветы.

Юных зрителей пригласили в театр на следующий день. Им показали сказку «Кот, который гулял сам по себе». По отзывам артистов, им очень понравилась восторженная ростовская публика.

А «Золотую маску» ждет дальнейший гастрольный график. В 2016 году спектакли фестиваля увидят жители Саранска, Перми, Череповца, Петрозаводска, Костомукши, Железногорска, Губина и Старого Оскола.

Последние новости:

  • Прогноз на матч Rapids + - Fire + от эксперта 24.03.23
  • Galaxy + — Earthquakes + прогноз и ставки от специалиста на футбол 24.03.23
  • Прогноз Юлия Струплова — Аника Яскова (24.03.2023), ставки и коэффициенты
  • Прогноз Илей Йорук — Ана Кандиотто (24-го марта 2023 года), ставки и коэффициенты
  • Прогноз Джорджия Педоне — Ханне Вандевинкель (24 марта), ставки и коэффициенты
  • Прогноз Дарья Лодикова — Софья Шапатава (24-го марта 2023 года), ставки и коэффициенты
  • Прогноз на матч Индия (класк) — США (класк) 24.03.23
  • Прогнозы и ставки специалистов на матч Аргентина (класк) — Португалия (класк) 24.03.23
  • Маунт Друитт Таун Рейнджерс (20) — Рокдейл Илинден (20) прогноз профессионала на футбол 24.03.23
  • Novopolotsk — Borisov: прогноз, ставки букмекера на матч. Regional League A 24.03.23
Твиты пользователя @vestirostov

Последние новости

  • Сроки подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2017

    Сроки подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2017

    Департамент образования напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2017 года необходимо подать до 1 февраля (включительно).

  • Интеллектуальный спорт

    Интеллектуальный спорт

    Матч за звание чемпиона мира по шахматам, состоявшийся в Нью-Йорке между норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Сергеем Карякиным в ноябре 2016 года, всколыхнул интерес к этой древней игре.

  • ЖКХ прошло проверку на прочность

    ЖКХ прошло проверку на прочность

    Аномальные холода, установившиеся в нашей области в первую неделю нового года, стали серьезным испытанием для жилищно-коммунального комплекса. Врио губернатора Дмитрий Миронов на оперативном совещании в правительстве 9 января отметил, что, несмотря на опр

  • Что за праздник День Татьяны?

    Что за праздник День Татьяны?

    11 января в Центральной районной библиотеке открылась книжная выставка, посвященная наступающему Дню российского студенчества.

  • Забота о детях сегодня - залог их будущего

    Забота о детях сегодня - залог их будущего

    Ничто не может так омрачить прекрасного настроения в зимние каникулы, как неорганизованный досуг освободившихся от учебы школьников.

Архив новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
←март 2017
  • Главная
  • Контакты

Большесельские вести

 

Перепечатка материалов запрещена без письменного разрешения.
При цитировании материалов в сети Интернет, гиперссылка на www.vestirostov.ru обязательна.

ВКонтактеFacebookTwitter

© 2014, Ростовский вестник

Рейтинг@Mail.ru