В Ростове-на-Дону будет возбуждено дело против нечестного застройщика

Приобретение жилья в только строящемся доме – всегда лотерея, однако, хочется верить в честность строителей, и в то, что наши законы по защите граждан работают.

Недавно служащие правоохранительных органов получили еще одно дело для рассмотрения. Пайщики недостроенного дома на пересечении улиц Космонавтов и Королева обратились за помощью в полицию, чтобы узнать, на какой стадии строительство дома, в который они вложили деньги.

Дом возводили очень долго, а теперь, несмотря на то, что он внешне готов, здание никак не могут ввести в эксплуатацию. По этому факту правоохранительными органами была проведена проверка, которая выявила нарушения сразу по нескольким пунктам законодательства. В ходе ревизии оказалось, что застройщик использовал деньги собственников жилья не на строительство здания, а на выдачу кредитов. Руководитель строительной фирмы выдавал деньги коммерческим предприятиям под проценты, тем самым получая еще и незадекларированный доход. Из-за нехватки денег, который ушли на «кредитование», дом долгое время простаивал.

В связи с обнаружением нарушений закона, руководителя строительной фирмы привлекут к ответственности по статьям преувеличение полномочий, а также, скорее, всего за недоплату налогов.

СМИ также сообщают, что данный дом не является единственной проблемной постройкой. Недавно проверка состоялась в ЖК «Европейский», где также выявлены нарушения, но в данном случае жильцы получат квартиры от инвестора в обмен на квартиры в комплексе.

В Ростове-на-Дону будет возбуждено дело против нечестного застройщика

Warning: include_once(/var/www/sport_ru/data/www/fbko.ru/sport-prognozy/feeder.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/e/efiber/vestirostov.ru/public_html/novosti/wp-content/themes/videoplus/single.php on line 130 Warning: include_once(): Failed opening '/var/www/sport_ru/data/www/fbko.ru/sport-prognozy/feeder.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/e/efiber/vestirostov.ru/public_html/novosti/wp-content/themes/videoplus/single.php on line 130

Комментариев пока нет... Будь Первым!

Оставить комментарий

 

— required *

— required *

Материал

В Ростове-на-Дону будет возбуждено дело против нечестного застройщика

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.